See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relatif à l'opération de réhabilitation thermique avec revalorisation des façades des immeubles du groupe Justice Mortier à Paris 20ème
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relatif à l'opération de réhabilitation thermique avec revalorisation des façades des 3 bâtiments du groupe « Justice Mortier » (120JM)) situé 75 Boulevard Mortier, 2/6 Place de l'Adjudant Vincenot à Paris 20ème. Les attentes de Paris Habitat sur ce projet sont les suivants : - Améliorer thermiquement par l'extérieur le bâti ; - Prise en compte des objectifs de développement durable ; - Revaloriser les façades, l'identité de la résidence ; - Assurer le dialogue avec les locataires tout au long de l'opération ;
Interne Kennung: 2020/026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-728682
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe une option au sens du droit communautaire, à savoir d'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence