296578-2025 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de media training, de formation au media training et d'accompagnement à la communication de crise au profit du ministère des Armées et des anciens combattants. Lot 1 : Préparation des commentateurs aux commémorations nationales à fort retentissement médiatique. Lot 2 : Préparation au media training des ambassadeurs du ministère et à la communication de crise
BeschreibungPrestations de media training, de formation au media training et d'accompagnement à la communication de crise au profit du ministère des Armées et des anciens combattants. Lot 1 : Préparation des commentateurs aux commémorations nationales à fort retentissement médiatique. Lot 2 : Préparation au media training des ambassadeurs du ministère et à la communication de crise
Interne KennungDAF_2024_001055
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLe présent accord-cadre est passé selon une procédure adaptée ouverte avec publicité et avec négociation sur le fondement de l'article R. 2123-1 3° du code de la commande publique (services sociaux et spéciaux visés dans l'avis en annexe 3 du code de la commande publique). Ce choix résulte du fait que le présent marché a pour objet des services sociaux et autres services spécifiques. Par ailleurs, la procédure choisie permet, d'une part, de faire jouer la concurrence et, d'autre part de recourir à la négociation tant technique que financière. Le présent accord-cadre est passé sans montant minimum pour une durée de 24 mois à compter de la date de notification de l'accord-cadre. Il est reconduit tacitement une (1) fois par une période consécutive de vingt-quatre (24) mois
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPréparation des commentateurs aux commémorations nationales à fort retentissement médiatique
BeschreibungPréparation des commentateurs aux commémorations nationales à fort retentissement médiatique
Interne KennungLOT 1
LosLOT-0002
TitelPréparation au media training et à la communication de crise des ambassadeurs du ministère (hautes autorités, autorités et communicants)
BeschreibungPréparation au media training et à la communication de crise des ambassadeurs du ministère (hautes autorités, autorités et communicants)
Interne KennungLOT 2