See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de fixer les dispositions relatives à l'exécution de l'entretien des espaces verts de la commune de Melun et définit les spécifications particulières relatives à la provenance, la qualité et la préparation des terres, les matériaux, plants et graines ainsi que le mode d'exécution propre à chaque nature de travaux d'entretien à exécuter sur les espaces verts. Elles concernent principalement les quartiers suivants - Jean Bonis, - Plateau de Corbeil, jardin de l'Europe, - Montaigu, - Mézereaux, - Almont. - L'éco-quartier Woody - Les groupes scolaires Prestations inclues au présent marché - L'amendement des plantations et des pelouses, - la protection des espaces aménagés contre les adventices, - l'entretien des zones engazonnées (tontes des pelouses, réfection, regarnissage, scarification), - l'entretien des massifs d'arbustes, des rosiers et des haies, - la plantation, d'arbres, d'arbustes et de vivaces - L'analyse de sol - Le paillage des massifs
Interne Kennung: M240180
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de fixer les dispositions relatives à l'exécution de l'entretien des espaces verts de la commune de Melun et définit les spécifications particulières relatives à la provenance, la qualité et la préparation des terres, les matériaux, plants et graines ainsi que le mode d'exécution propre à chaque nature de travaux d'entretien à exécuter sur les espaces verts.