296624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Hochbehältern für Trinkwasser – Neubau Hochbehälter Schinkelberg Gewerk 3: Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Hochbehälter Schinkelberg Gewerk 3: Elektrotechnik
Beschreibung: Errichtung des neuen Trinkwasserhochbehälters "HB Schinkelberg" Gewerk 3: Elektrotechnik
Interne Kennung: 133 / DS / 2026-02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Gewährleistung / Sicherstellung der Versorgungssicherheit muss die Umsetzung des geplanten Ersatzneubaus in drei Bauabschnitten erfolgen: Bauabschnitt 1: Neubau Behälter 1 (VNutz = 5.000 m³) mit Bedienungshaus Bauabschnitt 2: Abbruch und Rückbau der bestehenden Behälteranlage Bauabschnitt 3: Neubau Behälter 2 (VNutz = 5.000 m³) mit Bedienungshaus Die Umsetzung der hier ausgeschriebenen Leistungen zur Elektrotechnik erfolgt in den Bauabschnitten 1 und 3.