296645-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
39. Generika-Ausschreibung_GW
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2021-0002_39-GA_GW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vancomycin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachlos 1001 – Vancomycin; A07AA09.
Captopril und Diuretika, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 2
Fachlos 1002 – Captopril und Hydrochlorothiazid; C09BA01.
Diclofenac, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 3
Fachlos 1003 – Diclofenac natrium; D11AX18.
Lamivudin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 4
Fachlos 1004 – Lamivudin; J05AF05.
Fluorouracil, Kombinationen, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 5
Fachlos 1005 – Fluorouracil und Salicylsäure; L01BC52.
Piroxicam, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 6
Fachlos 1006 – Piroxicam; M01AC01.
Naratriptan, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 7
Fachlos 1007 – Naratriptan; N02CC02.
Haloperidol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 8
Fachlos 1008 – Haloperidol; N05AD01.
Milnacipran, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 9
Fachlos 1009 – Milnacipran; N06AX17.
Duloxetin, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 10
Fachlos 1010 – Duloxetin; N06AX21.
Pyridostigminium-Kation, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 11
Fachlos 1011 – Pyridostigminium-Kation; N07AA02.