296710-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 202 VGM - Kampfmittelsondierung ; Abbrucharbeiten; Bodenverbesserung; Aushubarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel202 VGM - Kampfmittelsondierung ; Abbrucharbeiten; Bodenverbesserung; Aushubarbeiten
Beschreibung202 VGM - Inhalt dieser Vorbereitenden Maßnahmen am Baufeld sind Kampfmittelsondierung ; Abbrucharbeiten Gebäude der VS; Abbrucharbeiten Gebäudeteile der MS, Bodenverbesserungen mittels Rüttelstopfverdichtungen; Aushubarbeiten, Versickerungsanlagen
Interne Kennung9831_202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-4070
Interne Kennung202