296714-2021 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transporter-Rahmenvertrag für die Stadt Solingen für 3 Jahre von 2021 bis 2024 plus Verlängerungsoption von 1 Jahr
Referenznummer der Bekanntmachung: V21/KC-F/019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Vertrag deckt den gesamten Transporter-Beschaffungsbedarf der Stadt Solingen (Verwaltung, eigenbetriebsähnliche Einrichtungen, Altenzentren u. a.m.) in den beschriebenen Fahzeugkategorien ab.
Es handelt sich um insgesamt ca. 41 Fahrzeuge in den Kategorien
— Los 1: Kastenwagen (LKW-Zulassung) u. Kombi (Pkw-Zulassung),
— Los 2: Pritschenfahrzeuge, zGG 2,8-3,2 t,
— Los 3: Pritschen- und Kastenwagen mit Einzel- und Doppelkabine, zGG 2,8-5,5 t sowie als Elektrofahrzeuge die Lose 4 -6:
— Los 4: Kastenwagen (LKW-Zulassung) u. Kombi (Pkw-Zulassung),
— Los 5: Pritschenfahrzeuge, zGG 2,8-3,2 t,
— Los 6: Pritschen- und Kastenwagen mit Einzel- und Doppelkabine, zGG 2,8-5,5 t.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kastenwagen (LKW-Zulassung) und Kombi (PKW-Zulassung), zGG 2,8 t – 3,2 t max. Fahrzeugbreite 1 950 mm (ohne Außenspiegel)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 1“ (z. B. VW T6, MB Vito oder vergleichbares Fahrzeug anderer Hersteller).
Pritschenfahrzeuge, zGG 2,8 t – 3,2 tmax. Fahrzeugbreite 2 000 mm (ohne Außenspiegel)
Los-Nr.: 2
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 2“, z. B. VW T6 oder vergleichbare Fahrzeuge anderer Hersteller.
Pritschen- und Kastenwagen mit Einzel- und Doppelkabine,zGG 2,8 t – 5,5 t, Fahrzeugbreite ab 2 000 mm (ohne Außenspiegel)
Los-Nr.: 3
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 3“, z. B. VW Crafter, MB Sprinter, IVECO Daily oder vergleichbare Fahrzeuge anderer Hersteller.
Kastenwagen (LKW-Zulassung) und Kombi (PKW-Zulassung) mit elektrischem Antrieb, zGG 2,8 t-3,2 t, max. Fahrzeugbreite 1 950 mm (ohne Außenspiegel
Los-Nr.: 4
34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 4“ (z. B. VW T6 E-Abt, MB Vito oder vergleichbares Fahrzeug anderer Hersteller).
Pritschenfahrzeuge (Doppel- und Einzelkabine) mit elektrischem Antrieb, zGG 3,5 t, max. Fahrzeugbreite 2 000 mm (ohne Außenspiegel)
Los-Nr.: 5
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 5“ (z. B. Opel E-Movano I-See oder vergleichbares Fahrzeug anderer Hersteller).
Kastenwagen mit elektrischem Antrieb, zGG 3,5 t – 5,5 t, Fahrzeugbreite ab 2 000 mm (ohne Außenspiegel)
Los-Nr.: 6
Gemäß Anlage „Musterfahrzeug Los 6“ (z. B. Opel E-Movano, E-Crafter, E-Sprinter oder vergleichbares Fahrzeug anderer Hersteller).