2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations diverses de nettoyage d’entretien et de vitrerie des bâtiments communaux de la Commune de Villeneuve Loubet.
Interne Kennung: 16/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique à l'acception du lot n°4 qui se verra attribué sans publicité ni mise en concurrence préalables en application des articles R.2123-1 et R. 2122-8 du code de la commande publique. Ce lot présente une valeur estimée inférieure à 40.000 Euros HT et n'excède pas 20 % de la valeur totale estimée de tous les lots. Conformément aux articles L. 2125-1, R.2162-1 et suivants, ainsi que R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique, le marché sera conclu selon la technique d'achat de l'accord cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande et ce dans les proportions mentionnées dans le descriptif de chaque lot. En application de l'article L 2112-5 du Code de la Commande Publique, à compter de leur notification, chacun des lots, deviendra un marché distinct. Dans ce cadre, chaque marché prendra effet à compter de la date de sa notification pour une durée d'un (01) an ferme. Une reconduction expresse sera possible trois (03) fois pour une période équivalente à un (01) an.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments administratifs
Beschreibung: Montant maximum annuel : 150.000 euros HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiments scolaires et petite enfance
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0003
Titel: Vitrerie de tous les bâtiments administratifs, scolaires et petite enfance
Beschreibung: Montant maximum annuel : 50.000 euros HT
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0004
Titel: Locaux de la police portuaire
Beschreibung: Montant maximum annuel : 3.500 euros HT Ce lot se verra attribué sans publicité ni mise en concurrence préalables en application des articles R.2123-1 et R. 2122-8 du code de la commande publique. Ce lot présente une valeur estimée inférieure à 40.000 € HT et n'excède pas 20 % de la valeur totale estimée de tous les lots.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung