296724-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Neubau IGS und GS Garbsen Mitte - Sicherheits- und Gesundheitskoordinator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau IGS und GS Garbsen Mitte - Sicherheits- und Gesundheitskoordinator
BeschreibungDie Stadt Garbsen beabsichtigt den Neubau der Integrierten Gesamtschule (IGS) und der Grundschule Garbsen-Mitte für ca. 2.000 Schüler*innen und 200 Lehrer*innen (s. hierzu auch Datei "IGS+GS_Garbsen_Angebotsanfrage_SiGeKo")
Interne Kennung65_015-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Eckdaten - BGF [r] o IGS: ca. 23.500 m2 o Grundschule: ca. 4.000 m2 o Musikhaus: ca. 4.200 m2 o Energiezentrale: ca. 350 m2 - Geschossanzahl o IGS: 4 (EG - 3. OG) + Teilunterkellerung Fettabscheider / Nassmüllanlage o Grundschule: 2 (EG - 1. OG) o Musikhaus: 2 (EG - 1. OG) o Energiezentrale (EZ): 1 (EG)