See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024 - AO STANDISTES AURAT
Beschreibung: Auvergne-Rhône-Alpes Tourisme consulte pour la conception de ses stands sur les salons grand public et professionnel auxquels il participe en France et sur lesquels il a contractualisé un emplacement nu. Ce marché sera constitué de deux lots : - Lot 1 : stands BtoC - Lot 2 : stands BtoB. Il s'agit d'un accord cadre à bon de commande. Le marché sera d'une durée maximale de 4 ans. Une première période de 12 mois ferme renouvelable 3 fois.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Salons BtoC
Beschreibung: Auvergne Rhône Alpes Tourisme consulte afin de sélectionner un prestataire dans le cadre de la conception de ces stands pour ses salons BtoC. . Ces stands pourront être soit uniquement régionaux et porte-parole de toute une filière régionale ou des espaces regroupant plusieurs partenaires souhaitant s'adresser à cette cible en complément du message « chapeau » apporté par l'organisation régionale.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Salons BtoB
Beschreibung: Auvergne Rhône Alpes Tourisme consulte afin de sélectionner un prestataire dans le cadre de la conception de ces stands pour ses salons BtoB. .Les salons professionnels permettent la rencontre, les échanges et la contractualisation entre les acteurs du tourisme en région et les prescripteurs et intermédiaires français et étrangers. Il s'agira de salons destinés aux tour-opérateurs, autocaristes, comités d'entreprises, ainsi qu'aux prescripteurs du tourisme d'affaire (entreprises, agences événementielles)
Interne Kennung: 2