296757-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Lieferung und Montage einer Fahrleitungsanlage im Schienennetz der MVG - JGS bis HBU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage einer Fahrleitungsanlage im Schienennetz der MVG - JGS bis HBU
Beschreibung: Lieferung und Montage einer Fahrleitungsanlage im Schienennetz der MVG
Interne Kennung: MZ Netze Fahrleitungserneuerung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Entlang der Rheinhessenstraße von der Überfahrt BAB 60/Geschwister-Scholl-Str. bis zur Wendeschleife Hechtsheim Bürgerhaus wird die bestehende Fahrleitungsanlage (Hochkettenfahrleitung) demontiert und durch eine neue Fahrleitungsanlage (Hochkettenfahrleitung) ersetzt.