296778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostromlieferung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 (+ Verlängerungsoption bis zum 31.12.2029) der StadtBetrieb Bornheim AöR und der Stadt Bornheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Ökostromlieferung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 (+ Verlängerungsoption bis zum 31.12.2029) der StadtBetrieb Bornheim AöR und der Stadt Bornheim
BeschreibungDie StadtBetrieb Bornheim AöR beabsichtigt in eigener Sache (Los I) sowie Namens und im Auftrag der Stadt Bornheim (Los II) zur Abdeckung des jeweiligen Bedarfs an Strom aus erneuerbaren Energien, Verträge zur Belieferung ihrer Entnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM) und Standardlastprofil (SLP) abzuschließen. Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung02108-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrombedarf der StadtBetrieb Bornheim AöR
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStrombedarf der Stadt Bornheim
Interne Kennung2