296780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Innenputz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Innenputz
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude als Stahlbetontragwerk mit Flachdecken, Stützen, Wänden und Treppenanlagen mit Untergeschoß, Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und Dachgeschoss, sowie ein 4. Obergeschoss im Dachspitz mit einer BGF 8.175 m2 und einem BRI 34.985 m3 mit der Hauptgeometrie Länge 78m x Breite 42m x 28m Höhe (unter- und oberirdisch) Gipsputz Wände: ca. 1700m² Kalkzementputz Wände: ca. 800m² Gips -und Kalkzementputz: Decken: ca. 40m“ Eckschutzschienen Stahl: ca. 230m Eckschutzschienen Edelstahl: ca. 450m
Interne Kennung2024-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Innenputzarbeiten