296802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – AA - Beschaffung Eaton USV-Anlagen 9PX
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAA - Beschaffung Eaton USV-Anlagen 9PX
BeschreibungAbschluss eines Vertrags zur Lieferung von USV-Anlagen des Herstellers Eaton (9PX) sowie deren Lagerung und regelmäßige Erhaltungsaufladung während der Lagerzeit
Interne KennungVV-2026-0053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird eine Vereinbarung/ein Vertrag zur Lieferung von USV-Anlagen des Herstellers Eaton benötigt. Es kann nur der Hersteller Eaton verwendet werden, da die USV-Anlagen in ein bestehendes System (Hardware und Software) integriert werden müssen. Es werden insgesamt 250 USV-Anlagen benötigt, die nach individuellem Bedarf in Teilmengen von jeweils 20 bis 30 Stück durch den Auftragnehmer geliefert werden müssen. Alle noch nicht abgerufenen USV-Anlagen müssen beim Auftragnehmer über die gesamte Vertragsdauer sachgerecht eingelagert werden. Während dieser Lagerzeit müssen die Geräte gemäß den Herstellervorgaben alle 4 Monate einer Erhaltungsaufladung unterzogen werden. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEntfällt