2. Verfahren
Verfahren
Titel: Intranet Landtag Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Implementierung und Betrieb eines Intranets für den Landtag Rheinland-Pfalz.
Interne Kennung: 07/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist eine moderne Intranet-Anwendung für die Verwaltung des Landtags Rheinland-Pfalz. Das Intranet muss eine zentrale Informations- und Kommunikationsplattform für alle Mitarbeiter:innen sein.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Angaben zur Verlängerung