See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "AgilCadres" destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre.
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "AgilCadres" destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire et avec un minimum et un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge selon les modalités fixées au Contrat. Ces minimum et maximum sont fixés au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "AgilCadres" a pour objet un retour à l'emploi des bénéficiaires. Elle est d'une durée maximum de 9 mois.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 2 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation AGIL'CADRES pour les départements du Cher (18), de l'Indre (36) et du Loiret (45).
Beschreibung: Le marché a pour objet l'achat par France Travail Centre-Val de Loire, de prestations de services d'insertion professionnelle de type « Agil'Cadres » destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre pour les départements 18, 36 et 45.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestation AGIL'CADRES pour les départements Eure-et-Loir (28), Indre-et-Loire (37) et Loir-et-Cher (41).
Beschreibung: Le marché a pour objet l'achat par France Travail Centre-Val de Loire, de prestations de services d'insertion professionnelle de type « Agil'Cadres » destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre pour les départements 28, 37 et 41.
Interne Kennung: Lot 2