2. Verfahren
Verfahren
Titel: Muret (31) - Quartier Montalègre - Marché Global Sectoriel - Réhabilitation et extension d'un Ensemble Alimentation Loisir (EAL) - (ESID 25 150; COSI 440697)
Beschreibung: La présente opération a pour objet la rénovation et l'extension du cercle Mess et l'aménagement des locaux ATLAS au sein du camp militaire de Muret (31). L'opération a pour objectif d'augmenter la capacité d'alimentation de la base à 450 rationnaires pour répondre à l'augmentation des effectifs. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée au marché est de 9 600 000 Euros HT soit 12 000 000 Euros TTC (TVA 20%). Le marché a pour objet de confier à son titulaire une mission globale de conception, construction, aménagement et entretien-maintenance.
Interne Kennung: DAF_2025_000254
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'estimation du montant du marché étant supérieure au seuil des procédures formalisées, compte tenu des prestations de conception confiées au titulaire du marché et afin de permettre le plus large accès possible à la commande publique, l'acheteur a choisi de passer le marché selon la procédure avec négociation en application des articles R.2124-3 et suivants du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend une tranche ferme et cinq tranches optionnelles.