296962-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr – Festmacherdienst an der Seeschleuse Wilhelmshaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestmacherdienst an der Seeschleuse Wilhelmshaven
BeschreibungNach Maßgabe der Vergabe- und Vertragsunterlagen ist auf der Seeschleuse im Vorhafen / Marinestützpunkt der Festmacherdienst durchzuführen; der Festmacherdienst schließt das Fest- und Losmachen von Schiffen in den Schleusenkammern, das Erstellen und Lösen sicherer Laufgänge sowie das Fest und Losmachen der Großschiffe des Auftraggebers im Vorhafen ein.
Interne Kennung2026_802_007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63700000 Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Aufraggeber behält sich vor, die Leistung um 12 Monate gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 9 VgV zu verlängern.