297023-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Werbekampagnen – Conception, mise en œuvre et pilotage d'une stratégie de communication pour la gamme cosmétique Dax et Terra
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConception, mise en œuvre et pilotage d'une stratégie de communication pour la gamme cosmétique Dax et Terra
BeschreibungLe présent accord-cadre a pour objet la conception, la mise en œuvre et pilotage d'une stratégie de communication globale (360°) visant à développer les ventes de la gamme cosmétique Dax et Terra exploitée en régie directe par la ville de Dax tout en assurant un soutien opérationnel efficace à la force de vente. La présente consultation fera l'objet d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : - Phase 01 : Elaboration et structuration de la nouvelle stratégie de communication de la gamme cosmétique Dax et Terra ; - Phase 02 : Déploiement et optimisation de la stratégie de communication ; - Phase 03 : Consolidation, pérennisation et performance commerciale de la gamme. La partie « accord-cadre à bons de commande » fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concerne les prestations suivantes : Gestion du site internet, gestion des réseaux sociaux, contenu et image de marque, supports de vente, influence, Google et CEO (Prix 2 à 7 du Détail de Prix). Le montant maximum pour toute la durée du contrat, pour les deux parties confondues, est de 360 000,00 € HT soit 270 000 € HT pour la période initiale et 90 000 € HT pour la reconduction éventuelle.
Interne Kennung26DX043
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres restreint. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 2°, R. 2161-6 à R. 2161-9 et R. 2161-11 du Code de la commande publique. La procédure d’appel d’offres restreinte, qui se déroulera uniquement en français, est décomposée en deux phases distinctes : 1 - Une phase candidature au terme de laquelle la ville de Dax désignera les candidats admis à présenter une offre. Le nombre de candidats est fixé à 5 ; 2 - Une phase offre au terme de laquelle la ville de Dax désignera un attributaire, une phase d’audition pourra être organisée avec les 5 candidats admis à présenter une offre. Si elle est organisée, la phase audition se déroulera sous la forme d’une visioconférence. La procédure se déroulera de la manière suivante : 1 - Publication de l’avis de marché, 2 - Remise des candidatures, 3 - Analyse des candidatures 4 - Sélection des 5 candidats admis à participer, 5 - Information des candidats non retenus et envoi du Dossier de Consultation final aux candidats sélectionnés, 6 - Echanges questions-réponses, le cas échéant, entre le pouvoir adjudicateur et les candidats sur la plateforme du profil acheteur, 7 - Remise des offres par les candidats, 8 - Si le pouvoir adjudicateur souhaite auditionner les candidats : Phase d’audition sous la forme d’une visioconférence (Cette phase ne constitue pas une négociation, les candidats ne pourront pas modifier leur offre à l’issue de cette rencontre, seules des précisions sur la teneur de leur offre pourront être apportées). 9 - Attribution de l’accord-cadre au candidat présentant l’offre économiquement la plus avantageuse, au regard des critères de jugement des offres, par la Commission d’appel d’offres (CAO).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 3 ans. L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.