2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre Fourniture d'horloges connectées
Beschreibung: Le SDE35 exerce la compétence d’éclairage public pour 236 communes et EPCI, et intervient à ce titre pour la réalisation d’opérations de rénovation d’éclairage public sur l’ensemble du département. En qualité d’exploitant du réseau d’éclairage public et de maitre d’ouvrage des travaux qui s’y rapportent, le SDE35 a engagé une stratégie visant à accompagner ses collectivités adhérentes dans le déploiement d’outils de gestion à distance de leurs installations, en particulier dans le contexte de la généralisation de l’éclairage LED et de l’optimisation du pilotage des luminaires. La présente consultation a pour objet la passation d’un accord-cadre relatif à la fourniture d'horloges connectées pour les travaux réalisés sous maîtrise d’ouvrage du Syndicat Départemental d’Energie 35. Ce marché comprend également le transport et la livraison sur site. Le titulaire assurera également la formation minimale des installateurs et utilisateurs ainsi que la garantie et l’assistance technique. L’ensemble des prestations pouvant être commandées sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: PPP2C7-47/6034/260202001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Horloges astronomiques connectées évolutives
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et livraison sur site d’horloges astronomiques radio-synchronisées évolutives en réseau LTE / GSM. Les spécificités techniques et prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: Lot 1_1
Haupteinstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
Los: LOT-0002
Titel: Passerelle BLE 4G pour télégestion et supervision des horloges AS4 - type synapse Cometa ou équivalent
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et livraison sur site d’un équipement désignée passerelle bluetooth 4G, qui permet d’accéder à distance et de piloter les horloges AS4 COMETA. Les spécificités techniques et prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: Lot 2_2