See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 12535 - Job Turbo - Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung
Beschreibung: Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (gemäß § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1, 3 und 5 SGB III)
Interne Kennung: 5-24-L-12535
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Halle (Westf.)
Beschreibung: Job-Turbo zur Arbeitsmarktintegration geflüchteter Menschen Die Maßnahme ist Bestandteil zur Umsetzung des vom Bundesministerium für Arbeit und Soziales initiierten Job-Turbo zur Arbeitsmarktintegration von geflüchteten Menschen durch den Auftraggeber. Ein wesentlicher Bestandteil des Job-Turbo ist die Phase Arbeiten und Qualifizierung in Beschäftigung. Erwerbsfähige zugewanderte Menschen sollen ein Angebot erhalten, dass ihnen zeitnah nach ihrer Sprachförderung eine individuelle und passgenaue Unterstützung bei ihren Bemühungen um eine berufliche Integration bietet.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Gütersloh
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Rheda-Wiedenbrück
Interne Kennung: 0003