See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE QUINCAILLERIE ET OUTILLAGE POUR LES SERVICES MUNICIPAUX DE KOUROU
Beschreibung: Le présent marché porte sur l’acquisition de fournitures destinées à l’entretien et à la maintenance des installations municipales de la Ville de Kourou. Il comprend notamment des articles de plomberie, quincaillerie, visserie, revêtements de sols et peintures. Ces fournitures permettront aux services municipaux d’effectuer des travaux d’entretien en régie sur l’ensemble des bâtiments et installations communales.
Interne Kennung: 02T02/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée (MAPA) conformément à l’article L.2123‑1 du Code de la commande publique. Les candidats doivent fournir les documents requis dans le dossier de consultation. Les offres seront transmises par voie électronique via le profil acheteur https://kourou.synapse-entreprises.com ou par courrier postal. Le marché sera attribué à un seul titulaire selon les critères prix (60 %) et valeur technique (40 %).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAÇONNERIE
Beschreibung: Fournitures et matériaux nécessaires à l’entretien et à la réparation en maçonnerie des installations municipales, incluant plomberie, serrurerie, revêtements de sols, peinture, carrelage et outillage. Les prestations sont exécutées en régie ou par prestataire mandaté, selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et livraisons de tous les matériaux nécessaires aux travaux d’entretien en maçonnerie.
Interne Kennung: 2026-01
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Menge: 0
Los: LOT-0002
Titel: MENUISERIE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et de réparation en menuiserie des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux d’entretien et de réparation en menuiserie conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: PEINTURE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux de peinture des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux de peinture conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0004
Titel: PLOMBERIE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et de réparation en plomberie des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux de plomberie conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0005
Titel: FERRONNERIE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et de réparation en ferronnerie des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux de ferronnerie conformément aux besoins définis au fur et à mesure des bons de commande de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: ÉLECTRICITÉ
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et de réparation électrique des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux électriques conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: QUINCAILLERIE ET VISSERIE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et de réparation en quincaillerie et visserie des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des interventions en quincaillerie et visserie, avec commandes progressives via bons de commande pendant la durée de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-07
Los: LOT-0008
Titel: PETIT OUTILLAGE DE CHANTIER
Beschreibung: Fournitures et outillages légers destinés aux travaux d’entretien et de réparation des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux d’entretien et de réparation conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-08
Los: LOT-0009
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien, de réparation et de maintenance en serrurerie des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des interventions en serrurerie, avec commandes progressives via bons de commande pendant la durée de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: Fournitures et outillages destinés aux travaux d’entretien et d’aménagement des espaces verts des installations municipales, exécutés selon les besoins définis dans l’accord-cadre. Quantité et étendue : fournitures et outillages nécessaires pour réaliser l’ensemble des travaux d’entretien et d’aménagement des espaces verts conformément aux besoins de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2026-10