297143-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – 35. Generikaausschreibung (2/3er)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel35. Generikaausschreibung (2/3er)
BeschreibungEs ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung35. (2/3er)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAciclovir (CRE)
BeschreibungAbschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei (Fachlose 1-56, interne Kennung 001-056) bzw. bis zu drei (Fachlose 57 - 102, interne Kennung 057 - 102) pharmazeutischen Unternehmen geschlossen. Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelAdapalen + Benzoylperoxid (GEL)
Interne Kennung002
LosLOT-0003
TitelAlfacalcidol (WKA)
Interne Kennung003
LosLOT-0004
TitelAlfuzosin (FTA, RET)
Interne Kennung004
LosLOT-0005
TitelAlprazolam (TAB)
Interne Kennung005
LosLOT-0006
TitelAtazanavir (HKP)
Interne Kennung006
LosLOT-0007
TitelAxitinib (FTA)
Interne Kennung007
LosLOT-0008
TitelBrinzolamid + Timolol (ATR)
Interne Kennung008
LosLOT-0009
TitelCandesartan + Amlodipin (HKP, TAB)
Interne Kennung009
LosLOT-0010
TitelColchicin (TAB)
Interne Kennung010
LosLOT-0011
TitelDorzolamid + Timolol (EDP)
Interne Kennung011
LosLOT-0012
TitelEnoxaparin natrium (IFE, ILO)
Interne Kennung012
LosLOT-0013
TitelEslicarbazepin (TAB)
Interne Kennung013
LosLOT-0014
TitelEstradiol + Dienogest (UTA, FTA, TAB)
Interne Kennung014
LosLOT-0015
TitelEthosuximid (WKA)
Interne Kennung015
LosLOT-0016
TitelEtonogestrel + Ethinylestradiol (VAR)
Interne Kennung016
LosLOT-0017
TitelEzetimib + Atorvastatin (N1, N3)
Interne Kennung017
LosLOT-0018
TitelEzetimib + Atorvastatin (90 St)
Interne Kennung018
LosLOT-0019
TitelFexofenadin (FTA)
Interne Kennung019
LosLOT-0020
TitelFosaprepitant (PIF)
Interne Kennung020
LosLOT-0021
TitelFurosemid (TAB)
Interne Kennung021
LosLOT-0022
TitelGanirelix (ILO, IFE)
Interne Kennung022
LosLOT-0023
TitelHydroxycarbamid (HKP)
Interne Kennung023
LosLOT-0024
TitelIbandronsäure (ILO)
Interne Kennung024
LosLOT-0025
TitelIndapamid (RET)
Interne Kennung025
LosLOT-0026
TitelItraconazol (HKP)
Interne Kennung026
LosLOT-0027
TitelTimolol + Latanoprost (ATR)
Interne Kennung027
LosLOT-0028
TitelLevonorgestrel + Ethinylestradiol (UTA,1)
Interne Kennung028
LosLOT-0029
TitelLevonorgestrel + Ethinylestradiol (UTA,2)
Interne Kennung029
LosLOT-0030
TitelLoratadin (TAB)
Interne Kennung030
LosLOT-0031
TitelMelperon (FTA)
Interne Kennung031
LosLOT-0032
TitelMelperon (LSE)
Interne Kennung032
LosLOT-0033
TitelMethotrexat (IFE, 1)
Interne Kennung033
LosLOT-0034
TitelMethotrexat (IFE, 2)
Interne Kennung034
LosLOT-0035
TitelMiglustat (HKP)
Interne Kennung035
LosLOT-0036
TitelNaratriptan (FTA)
Interne Kennung036
LosLOT-0037
TitelOndansetron (ILO)
Interne Kennung037
LosLOT-0038
TitelOpipramol (UTA, FTA)
Interne Kennung038
LosLOT-0039
TitelOxycodon (RET)
Interne Kennung039
LosLOT-0040
TitelParoxetin (FTA, TAB, 1)
Interne Kennung040
LosLOT-0041
TitelParoxetin (FTA, TAB, 2)
Interne Kennung041
LosLOT-0042
TitelPregabalin (LSE)
Interne Kennung042
LosLOT-0043
TitelRanolazin (RET)
Interne Kennung043
LosLOT-0044
TitelRivaroxaban (Starterpackung)
Interne Kennung044
LosLOT-0045
TitelRupatadin (TAB)
Interne Kennung045
LosLOT-0046
TitelSapropterin (TLE)
Interne Kennung046
LosLOT-0047
TitelTimolol (ATR)
Interne Kennung047
LosLOT-0048
TitelTolvaptan (TAB, 1)
Interne Kennung048
LosLOT-0049
TitelTolvaptan (TAB, 2)
Interne Kennung049
LosLOT-0050
TitelTrimipramin (TRO, LSE, TEI)
Interne Kennung050
LosLOT-0051
TitelUrapidil (REK,1)
Interne Kennung051
LosLOT-0052
TitelUrapidil (REK,2)
Interne Kennung052
LosLOT-0053
TitelZolmitriptan (FTA, SMT, TAB)
Interne Kennung053
LosLOT-0054
TitelZonisamid (HKP)
Interne Kennung054
LosLOT-0055
TitelZopiclon (FTA, 1)
Interne Kennung055
LosLOT-0056
TitelZopiclon (FTA, 2)
Interne Kennung056
LosLOT-0057
TitelAciclovir (TAB)
Interne Kennung057
LosLOT-0058
TitelAllopurinol (TAB)
Interne Kennung058
LosLOT-0059
TitelValsartan + Amlodipin (FTA)
Interne Kennung059
LosLOT-0060
TitelAmlodipin + Valsartan + HCT (FTA)
Interne Kennung060
LosLOT-0061
TitelAtorvastatin (FTA)
Interne Kennung061
LosLOT-0062
TitelBicalutamid (FTA)
Interne Kennung062
LosLOT-0063
TitelCandesartan + HCT (TAB)
Interne Kennung063
LosLOT-0064
TitelCandesartan (TAB)
Interne Kennung064
LosLOT-0065
TitelCapecitabin (FTA)
Interne Kennung065
LosLOT-0066
TitelChlormadinon + Ethinylestradiol (FTA)
Interne Kennung066
LosLOT-0067
TitelDabigatran (HKP)
Interne Kennung067
LosLOT-0068
TitelDeferasirox (FTA)
Interne Kennung068
LosLOT-0069
TitelDesloratadin (FTA, TAB)
Interne Kennung069
LosLOT-0070
TitelDonepezil (FTA, SMT)
Interne Kennung070
LosLOT-0071
TitelDorzolamid + Timolol (ATR)
Interne Kennung071
LosLOT-0072
TitelDrospirenon + Ethinylestradiol (FTA)
Interne Kennung072
LosLOT-0073
TitelEltrombopag (FTA)
Interne Kennung073
LosLOT-0074
TitelFingolimod (HKP)
Interne Kennung074
LosLOT-0075
TitelGalantamin (REK)
Interne Kennung075
LosLOT-0076
TitelIcatibant (ILO, IFE)
Interne Kennung076
LosLOT-0077
TitelLatanoprost (ATR)
Interne Kennung077
LosLOT-0078
TitelLenalidomid (HKP)
Interne Kennung078
LosLOT-0079
TitelLevonorgestrel + Ethinylestradiol (FTA)
Interne Kennung079
LosLOT-0080
TitelLosartan + HCT (FTA)
Interne Kennung080
LosLOT-0081
TitelLosartan (FTA)
Interne Kennung081
LosLOT-0082
TitelMycophenolsäure (FTA, HKP, KAP)
Interne Kennung082
LosLOT-0083
TitelOndansetron (FTA, SMT)
Interne Kennung083
LosLOT-0084
TitelOxycodon + Naloxon (RET)
Interne Kennung084
LosLOT-0085
TitelPalonosetron (ILO)
Interne Kennung085
LosLOT-0086
TitelPrucaloprid (FTA)
Interne Kennung086
LosLOT-0087
TitelRivaroxaban (2,5 mg & 10 mg / 5 St.)
Interne Kennung087
LosLOT-0088
TitelRosuvastatin (FTA)
Interne Kennung088
LosLOT-0089
TitelSalmeterol + Fluticason (DOS)
Interne Kennung089
LosLOT-0090
TitelSalmeterol + Fluticason (IHP)
Interne Kennung090
LosLOT-0091
TitelSorafenib (FTA)
Interne Kennung091
LosLOT-0092
TitelSpironolacton (FTA, HKP, TAB, UTA)
Interne Kennung092
LosLOT-0093
TitelSumatriptan (FTA, TAB)
Interne Kennung093
LosLOT-0094
TitelSunitinib (HKP)
Interne Kennung094
LosLOT-0095
TitelTadalafil (5 mg, FTA)
Interne Kennung095
LosLOT-0096
TitelTadalafil (20 mg, FTA)
Interne Kennung096
LosLOT-0097
TitelTapentadol (RET)
Interne Kennung097
LosLOT-0098
TitelTelmisartan (TAB, FTA)
Interne Kennung098
LosLOT-0099
TitelTelmisartan + HCT (TAB, FTA)
Interne Kennung099
LosLOT-0100
TitelTemozolomid (HKP)
Interne Kennung100
LosLOT-0101
TitelTicagrelor (FTA)
Interne Kennung101
LosLOT-0102
TitelValganciclovir (FTA)
Interne Kennung102