297160-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Erbringung von Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr im Gebiet der Stadt Trier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr im Gebiet der Stadt Trier
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Erbringung von Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr im Gebiet der Stadt Trier. Der Rahmenvertrag regelt die Bedingungen, zu denen während seiner Laufzeit einzelne Leistungsabrufe durch den Auftraggeber gegenüber einem oder mehreren Auftragnehmern erfolgen können. Die Leistungen sind auf vier Lose aufgeteilt. Der Auftragnehmer hat zur Leistungserbringung eigene Busse einzusetzen. Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit vom 01.12.2026 bis voraussichtlich dem 30.11.2036 (Ende der Betrauung). Die dem Rahmenvertrag zugrundeliegenden Leistungen haben ein Volumen von rund 856.500 Fahrplankilometern pro Jahr. Die Fahrplankilometer teilen sich wie folgt auf: Los A: 7 Solobusse, ca. 169.000 Fahrplan-km/Jahr Los B: 7 Gelenkbusse, ca. 227.500 Fahrplan-km/Jahr Los C: 7 Gelenkbusse, ca. 235.000 Fahrplan-km/Jahr Los D: 7 Gelenkbusse, ca. 225.000 Fahrplan-km/Jahr Jedes Los beinhaltet 2 Ganztagesumläufe (Einsatz von Montag bis Freitag sowie am Wochenende) und 5 Einsatzwagen (Einsatz von Montag bis Freitag an Schultagen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A: 7 Solobusse, insgesamt ca. 169.000 Fahrplan-km/Jahr
Beschreibung1 Ganztagesumlauf (Mo-So) 1 Ganztagesumlauf (Mo-Sa) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 3 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen)
Interne KennungLOT-0001 P26_001_13
LosLOT-0002
TitelLos B: 7 Gelenkbusse, ca. 228.000 Fahrplan-km/Jahr
Beschreibung2 Ganztagesumläufe (Mo-So) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 3 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen)
Interne KennungLOT-0002 P26_001_13
LosLOT-0003
TitelLos C: 7 Gelenkbusse, ca. 235.000 Fahrplan-km/Jahr
Interne KennungLOT-0003 P26_001_13
LosLOT-0004
TitelLos D: 7 Gelenkbusse, ca. 225.000 Fahrplan-km/Jahr
Interne KennungLOT-0004 P26_001_13