2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE, TRANSPORT, TRAITEMENT, LA VALORISATION DES DECHETS DANGEREUX DU MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet: - La collecte, le transport et l'élimination des déchets chimiques ainsi que la fourniture de contenants neufs pour les sites du Muséum National d'Histoire Naturelle; - La collecte, le transport et l'élimination des déchets issus des activités de soin à risque infectieux ainsi que la fourniture de contenants neufs pour les sites du Muséum National d'Histoire Naturelle; - Les prestations de vidange, curage, et maintenance d'une cuve enterrée.
Interne Kennung: 26019-S-AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et traitement des Déchets Industriels Spéciaux (DIS)
Beschreibung: Collecte et traitement des Déchets Industriels Spéciaux (DIS)
Interne Kennung: 26019-S-AC-LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Collecte et traitement des Déchets d'Activités de Soin à Risques Infectieux (DASRI)
Beschreibung: Collecte et traitement des Déchets d'Activités de Soin à Risques Infectieux (DASRI)
Interne Kennung: 26019-S-AC-LOT 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de vidange, nettoyage et maintenance de la cuve SPOT (Service de Préparation Ostéologique et Taxidermiste)
Beschreibung: Prestation de vidange, nettoyage et maintenance de la cuve SPOT (Service de Préparation Ostéologique et Taxidermiste)
Interne Kennung: 26019-S-AC-LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken