297180-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Kranwagen und Muldenkipper
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-58 Lieferung zum Kauf von 1 Stück Vorführ- oder Neufahrzeug des Typs 3-Achs Muldenfahrzeug mit Heckladekran unkl. Fällgreifer und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-58 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zum Kauf von 1 Stück Vorführ- oder Neufahrzeug des Typs 3-Achs Muldenfahrzeug mit Heckladekran inkl. Fällgreifer und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung zum Kauf von
1 Stück Vorführ- oder Neufahrzeug des Typs 3-Achs Muldenfahrzeug mit Heckladekran inkl. Fällgreifer und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 27,0 t, das unter anderem folgende Anforderungen erfüllen muss:
- Zul. Gesamtgewicht ca. 27,0 t (+/- 10 %)
- Dieselmotor mit einer Leistung von ca. 375 kW (+/- 10 %)
- Radstand ca. 4.800 mm (+/- 10 %)
- Abgasnorm Euro 6 oder besser
- Achslastmesseinrichtung
- Holztransporter Aufbau
- Spezial-Stahl-Muldenbehälter mit hydraulisch betriebenen
Klappdeckeln
- Behälterinhalt ca. 41 cbm (+/- 10 %)
- Behälterlänge 6.200 mm
- Behälterrückwandhöhe 1.600 mm
- Stärke des Behälterbodenblechs 5 mm
- Stärke des Behälter-Stirn- und der Behälter-Seitenbleche 4 mm
- Doppelteleskop-Holzladekran mit Kabine und einer Reichweite
von 11,5 m
- Doppelschwenkwerk mit einem Schwenkbereich des Ladekrans
von 425 Grad
- Abstützausleger mit einer Maximalweite von 4,7 m
- Rückraumvideosystem mit Farbmonitor in der Krankabine
- Dieselheizung in der Krankabine
- Holzgreifer mit einer Öffnungsweite von ca. 2.000 mm (+/- 10 %)
und einer Tragfähigkeit von ca. 5.000 kg (+/- 10 %)
- Fällgreifer mit TTC (Total Tree Control) Funktion, einer Öffnungsweite
von ca. 1.200 mm (+/- 10 %), einer Tragfähigkeit von
ca. 2.500 kg (+/- 10 %), einer Schwertlänge von ca. 650 mm
(+/- 10 %) und einem maximalen Fälldurchmesser von ca. 500 mm
(+/- 10 %)
Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für das Fahrzeug und die Anbaugeräte ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.