297190-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mehrkanal-Potentiostat
Referenznummer der Bekanntmachung: HyGenLab_17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 (identische) Geräte zur elektrochemischen Charakterisierung von Elektroden für die alkalische Wasserelektrolyse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Aufstellung zweier baugleicher Potentiostate. Die zu beschaffenden Geräte sollten die grundlegenden Aufgaben im höchstem Maße erfüllen:(1) Potentiostat mit mind. 8 Kanäle(2) regelbar bis mind. 5 A und 6 V(3) Compliance Voltage: mind. 6 V(4) Elektrochemische Impendanz Spektroskopie (EIS) bis mind. 100 kHz(5) Datenerfassung und Steuerung mit LabView Treiber (6) idealerweise Temperaturerfassung (Pt1000)(7) möglichst robust gegenüber Atmosphäre in der Umgebung alkalischer Elektrolyse(8) Gewährleistung von 24 Monaten