2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVIS D'ATTRIBUTION - TRAVAUX NÉCESSAIRES AU DÉPLOIEMENT ET À LA MAINTENANCE D'INFRASTRUCTURES DE COMMUNICATIONS NUMÉRIQUES - 2 LOTS - Relance du Lot 1 : Infrastructures de Génie Civil
Beschreibung: Le présent avis d'attribution concerne des travaux nécessaires au déploiement et à la maintenance d'infrastructures de communications numériques - Relance du lot 1 Infrastructures de Génie civil, à la suite de sa résiliation pour motif d'intérêt général. La description détaillée des travaux est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026TX12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 32562200 Glasfaserkabel für die Fernübertragung, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Relance du Lot 1 : Infrastructures de Génie Civil
Beschreibung: Le présent lot prévoit les études et l'exécution de travaux de Génie Civil (tranchées, chambres télécoms), l'audit d'infrastructures génie civil existantes, ... La description détaillée des spécifications techniques est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La forme du contrat est un accord-cadre multi-attributaires (2 titulaires maximum) s’exécutant par la passation de marchés subséquents à prix unitaires sur quantités constatées, par application des prix définis dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) des titulaires. Les modalités détaillées de l'accord-cadre sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). Le montant maximum des commandes par application des prix définis dans le Bordereaux des Prix Unitaires (BPU) pour la durée totale d’exécution de l’accord-cadre, reconductions comprises, est de 6 100 000 €HT. Le délai d'exécution des travaux sera indiqué dans chaque marché subséquent. L'accord-cadre comporte une clause d'insertion professionnelle, dont les modalités sont fixées à l'article 2.4 du CCAP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour des périodes de 12 mois par reconduction expresse. Dans les 3 mois précédant la fin de chaque période de validité du marché, l’acheteur signalera par écrit au titulaire s’il souhaite la reconduction du contrat. Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction du marché. Il est précisé que l’accord-cadre prend fin lorsque son montant maximum indiqué à l’article 1.8 du CCAP est atteint.