2972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Leuchten – Leuchten für GI 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeuchten für GI 2025
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag mit der Hamburg Verkehrsanlagen GmbH (kurz: HHVA), über die Lieferung von technischen Straßenleuchten für die Masthöhen vom 3,5m bis 11,8m. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfs an Leuchten für den planmäßigen Ersatz altersbedingt abgängiger Leuchten (Grundinstandsetzungsmaßnahmen), für die Ergänzung des Anlagenbestands sowie für den einzelfallbezogenen Ersatz schadhafter Leuchten. Die Leuchten sind für den Einsatz auf geraden und Auslegermasten mit 3,5m bis 11,8m Anschlusshöhe vorgesehen.
Interne KennungEU241008EX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringend erforderlicher Bedarf.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31521000 Leuchten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenleuchte 4m LPH
BeschreibungEs ist beabsichtigt, pro Los einen Rahmenvertrag voraussichtlich für die Zeit ab Zuschlagserteilung für 12 Monate zu schließen. Der Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber optional um weitere 12 Monate verlängert werden. Straßenleuchten Los 1 Straßenleuchte 4m LPH 2.200 St. Straßenleuchte 4m LPH, 38m Abstand Los 2 Straßenleuchte 5m LPH 350 St. Straßenleuchte 5m LPH, 43m Abstand Los 3 Straßenleuchte 7,5m LPH 500 St. Straßenleuchte 7,5m LPH, 43m Abstand Los 4 Straßenleuchte 11,8m LPH 1.100 St. Straßenleuchte 7,5m LPH, 45m Abstand Wegeleuchten Los 5 Wegeleuchte 3,5m LPH 450 St. Wegeleuchte 3,5m LPH, 38m Abstand rotationssymmetrisch 1.100 St. Wegeleuchte 3,5m LPH, 38m Abstand asymmetrisch breit strahlend Die Mengenangaben im Leistungsverzeichnis basieren auf einer Planung des Auftraggebers und es handelt sich nicht um verbindliche Mengen und verpflichten nicht zum Abruf. Die tatsächlich beauftragten Mengen können über die Mengenangaben hinausgehen oder dahinter zurückbleiben. Der Auftraggeber behält sich vo
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStraßenleuchte 5m LPH
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStraßenleuchte 7,5m LPH
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStraßenleuchte 11,8m LPH
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWegeleuchte 3,5m LPH
Interne Kennung5