29724-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wahrnehmung der Aufgaben der Bescheinigenden Stelle für die EU-Zahlstelle DE 18 / DEC Saarland gem. Art. 12 der Verordnung (EU) Nr. 2021/2116
Referenznummer der Bekanntmachung: 0331-0005#0498
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wahrnehmung der Aufgaben der Bescheinigenden Stelle für die EU-Zahlstelle DE 18 / DEC Saarland gemäß Artikel 12 der Verordnung (EU) 2021/2116
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die vollständige Wahrnehmung der Aufgaben der Bescheinigenden Stelle für die EU-Zahlstelle DE 18 gemäß Art. 12 der Verordnung (EU) Nr. 2116/2021 und Art. 5 der Durchführungsverordnung (EU) Nr. 128/2022 für den Europäischen Garantiefonds für die Landwirtschaft (EGFL) sowie den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER) für das Saarland. Die Einzelheiten zum Leistungsumfang sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.