See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des vitrages
Beschreibung: OBJET DU MARCHE : Le marché a pour objet les prestations de nettoyage des vitrages des bâtiments communaux et du C.C.A.S. La consultation est divisée en deux (2) lots qui font l'objet de marchés distincts : - Lot 1 : Nettoyage des vitrages faciles d'accès ; - Lot 2 : Nettoyage des vitrages difficiles d'accès. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées aux articles 4, 5 et 6 du C.C.P. commun à tous les lots. VISITE OBLIGATOIRE : Pour préparer votre réponse, vous devez procéder à une visite sur site. Cette visite est obligatoire pour chacun des lots. Elle donnera lieu à une attestation à joindre obligatoirement à votre offre. Les candidats devront s'adresser à la direction du service Entretien pour fixer un rendez-vous par téléphone au 01.46.92.95.05 (suivi d'une validation écrite par courriel) ou par courriel à l'adresse suivante jcalvopereira@mairie-puteaux.fr du lundi au vendredi, de 09h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00. La visite est organisée selon les conditions suivantes : - Les visites se feront groupées ou individuellement ; - Les candidats sont autorisés à effectuer toutes sortes d'observations directes et toutes prises de notes, cotes ou photos ; - Les candidats ne sont pas autorisés à formuler des questions orales ou des demandes de précisions relatives au contenu technique ou administratif de la consultation. Les éventuelles questions devront être formulées par écrit suivant les modalités définies à l'article 2.2 du présent règlement de la consultation ; - La visite est effectuée sous la conduite d'un représentant de la Ville. Trois (3) dates sont d'ores et déjà prévues pour cette visite : le 15 avril 2026, le 21 avril 2026 et le 23 avril 2026. Si un candidat souhaite réaliser la visite après le 23 avril 2026, il devra prendre contact avec Monsieur CALVO PEREIRA qui lui indiquera dans les meilleurs délais la date à laquelle la visite aura lieu. Un certificat de visite signé par un représentant de la Ville sera remis à l'issue de la visite à chaque candidat qui devront le joindre à leur offre.
Interne Kennung: PF261100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de services, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) de référence est le C.C.A.G. applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. DUREE DU MARCHE : Chaque lot est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale du marché/de chaque lot ne pourra excéder quatre (4) ans. PRESTATIONS SIMILAIRES : Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Nettoyage des vitrages faciles d'accès
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre composite. D'une part, à prix unitaires s'agissant des prestations ponctuelles figurant dans le Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U.), et d'autre part, à prix forfaitaires s'agissant des prestations récurrentes dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F.). Compte tenu du nombre incertain de prestations de nettoyage à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : Lot 1 : Nettoyage des vitrages faciles d'accès : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 250 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 200 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 50 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 115 000,00 euros H.T. de prestations par an pour la Ville et 25 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le C.C.A.S. (pour l'ensemble des prestations). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF261101
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Nettoyage des vitrages difficiles d'accès
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre composite. D'une part, à prix unitaires s'agissant des prestations ponctuelles figurant dans le Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U.), et d'autre part, à prix forfaitaires s'agissant des prestations récurrentes dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F.). Compte tenu du nombre incertain de prestations de nettoyage à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : Lot 2 : Nettoyage des vitrages difficiles d'accès - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 300 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 275 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 25 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 150 000,00 euros H.T. de prestations par an pour la Ville et 10 000,00 euros H.T. de prestations par an pour le C.C.A.S. (pour l'ensemble des prestations). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF261102