297271-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Gebäudereinigung – Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C).
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes d'une partie des résidences de l'OPH2C. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; si nécessaire, la réalisation de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2025 MS 34 à 48
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 1 : secteur Bastia Les Pléiades
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes de la résidence Les Pléiades (bâtiments A à D) à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 34
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de prestations similaires pourront être passés ultérieurement, dans les conditions définies par ledit texte.
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 2 : secteur Bastia Saint Antoine
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes de la résidence Saint Antoine (bâtiments A1-A2-B1-B2-C1-C2-D-E-F1-F2-F3-G1-G2) à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 35
Los: LOT-0003
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 3 : secteur Bastia Ortulana-Barbesino-Charles Rocchi
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences Ortulana (bâtiments A à C), Barbesino (bâtiments A et B), Charles Rocchi (bâtiments A à D) à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 36
Los: LOT-0004
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 4 : secteur Bastia Sampiero-Terralbore-Mantinum
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences Sampiero (bâtiments 1 à 6), Terralbore, le Mantinum à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 37
Los: LOT-0005
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 5 : secteur Bastia Prado-Bassanese-Caravelle-Mondoloni-E Luce
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences Le Prado (bâtiments A à E), Bassanese (bâtiments F à S), La Caravelle (bâtiments T et U), Mondoloni (Bâtiment 1), E Luce à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 38
Los: LOT-0006
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 6 : secteur Bastia Cité Aurore
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des bâtiments 7 à 14 et 17 à 20 constituant la cité Aurore à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 39
Los: LOT-0007
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 7 : secteur Bastia Cité des Monts
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des bâtiments 34 à 43 (sauf le 36A) constituant la cité des Monts à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 40
Los: LOT-0008
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 8 : secteur Bastia Cité des Lacs et des Arbres
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des bâtiments 24 et 26 constituant la cité des Lacs et des bâtiments 21 à 23, 25 et 27 à 31 constituant la cité des Arbres à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 41
Los: LOT-0009
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 9 : secteur Bastia Ville
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes de la résidence HMB (61 boulevard Graziani) et de la Résidence U Puntettu (11 rue des Mulets) à Bastia. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage..
Interne Kennung: 2024 MS 42
Los: LOT-0010
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 10 : secteur périphérie de Bastia
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences Saint Pancrace à Furiani, Catalina à Biguglia, A Piscina (bâtiments A/B/C) à Lucciana; Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant, selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP, la réalisation de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande, la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations, la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 43
Los: LOT-0011
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 11 : secteur Casinca-Costa Verde
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences U Centru, U Ponte (Bâtiments 1 / 2) et des HLM de Folelli (Bâtiments A à F) à Penta di Casinca, des résidences A Torra (Bâtiments A/B/C/D) et Santa Ghjulia (Bâtiments A et B) à Vescovato, Poggiole (Bâtiments C et D) à San Nicolao. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage..
Interne Kennung: 2024 MS 44
Los: LOT-0012
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 12 : secteur Fiumorbu
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences U Ciosu à Aleria, des HLM de Ghisonaccia (Bâts B/CA/CB/DA/DB/DC) à Ghisonaccia, des résidences A Morta et U Querciu à Prunelli di Fiumorbu. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 45
Los: LOT-0013
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 13 : secteur Centre Corse
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des Résidences Cyrnos et Porette à Corte, Serge Grisoni - Ponte Novu - à Castellu di Rostinu, U Granaghjolu à Olmi Capella. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 46
Los: LOT-0014
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 14 : secteur Balagne
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidences I Campi à Aregno, Champeau 3 (bâtiments A à E) et Champeau 4 (bâtiments A à F) à Calvi, Sta Reparata 1 (bâtiment 1) et Sta Reparata 2 (bâtiments 1 et 2) à Santa Reparata di Balagna. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 47
Los: LOT-0015
Titel: Entretien et nettoyage des parties communes des résidences de l'Office Public de l'Habitat de la Collectivité de Corse (OPH2C). - Lot 15 : secteur Nebbiu-Cap Corse
Beschreibung: Le présent marché concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes des résidence Ste Croix et A Stalla à Oletta, des HLM de Saint Florent (bâtiments 1 à 6 ) à Saint Florent, des résidences Santa Rita (1 à 3) / San Roccu (4 à 6) et Santa Maria (A) / I Campi (B) à Olmeta di Tuda, les Tamaris à Canari. Les prestations incluent la réalisation des prestations de nettoyage courant selon les conditions et périodicités décrites dans le CCTP; la réalisation, si nécessaire, de prestations de nettoyage ponctuelles et de prestations de nettoyage particulières qui feront l'objet de bons de commande; la fourniture de l'ensemble des produits et consommables de nettoyage nécessaires à la réalisation des prestations; la fourniture du matériel de nettoyage.
Interne Kennung: 2024 MS 48