Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistung umfasst grundsätzlich:
2. Lieferung frei Baustelle zum Ort der endgültigen Positionierung inkl. Verpackung
sowie Rücknahme und
Entsorgung des Verpackungsmaterials
5. Muster: Der Auftragnehmer hat die als Leistungsmaßstab angegebenen und zur
Ausführung vorgesehenen
Fabrikate und Typen zu bemustern. Die Bemusterung hat so rechtzeitig zu erfolgen,
dass dem Bauherrn genügend
Zeit für Entscheidungen verbleiben, damit die vereinbarten Zwischen- bzw.
Fertigstellungstermine durch evtl.
Lieferschwierigkeiten nicht gefährdet werden.