297292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – Rahmenvertrag Schulmöbel 2025-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schulmöbel 2025-2028
BeschreibungRahmenvertrag; Lieferleistung ( frei Verwendungsstelle ) incl. Montage
Interne KennungVGSt1-2-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülertische Stahlrohrausführung
BeschreibungRahmenvereinbarung über diverse Schulmöbel; Lieferleistung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenPunkt 2.1 der Leistungsbeschreibung
LosLOT-0002
TitelSchülertische mit Stahlkufengestell
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFreiformtische in Stahlrohrausführung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSitz- und Steharbeitstisch, Besprechungspult, Stuhl
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelEDV Schülertische
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGruppentische
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSet - Leichtbaueinzeltisch mit Stuhl
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFreischwinger, Drehstühle und Stühle mit Fußstütze mit Kunststoffschale
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFreischwinger, Drehstühle und Stühle mit Fußstütze aus Formpressholz
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelSchülerstühle mit Stahlkufengestell
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelBewegungshocker Größen 3 - 6
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelMusikhocker und Barhocker mit Fußstütze bzw. Fußablage
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSchultafeln mit Zubehör
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelWandschienentafelsystem
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelSchrankwand mit integriertem Tafelsystem
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLehrmittelschränke mit Glasfenster, Halb- und Hochschränke, Schultaschenregale
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelModulsystem zur Ausstattung von Mehrzweck- und Klassenräumen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelAkustik-Stellwandsystem
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelSitzsäcke, Sitzgruppen und Sitzkissen
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelAkustik-Polstermöbel
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelSitz -Steharbeitstisch; hub mechanisch
Interne KennungLOT-0021