297301-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Gartenpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenpflege
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung hat die Auftragsvergabe von Unterhaltsarbeiten an den Vegetationsflächen des Max-Planck-Institut für molekulare Genetik zum Gegenstand. Die Flächen betragen ca. 19.000 m².
Interne Kennung05/2026
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags beträgt 1 Kalenderjahr. Der (jeweilige) Auftragnehmer räumt dem Auftraggeber eine Option auf max. dreimalige Verlängerung des Vertrages um jeweils 1 Jahr ein, an die er - bei Annahme der Option durch den Auftraggeber -verbindlich mit einer Leistungserbringung in Entsprechung zum Hauptvertrag gebunden ist.