297313-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Starnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Starnberg
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 3 Lose: Los 1: UR, GR - Gymnasium Tutzing Los 2: UR, GR - Gymnasium Herrsching Los 3: GLR - Gymnasium Herrsching
Interne Kennung2025/0223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR (Tutzing)
BeschreibungDas Landratsamt Starnberg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Gymnasium Tutzing, Hauptstraße 20-22, 82327 Tutzing Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.333,90 m2 Gymnasium Tutzing - Turnhalle, Hauptstraße 20-22, 82327 Tutzing Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.584,26 m2 ___________________________ Gesamtbodenfläche: 7.918,16 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GR (Herrsching)
BeschreibungDas Landratsamt Starnberg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Gymnasium Herrsching, Mühlfeld 1a, 82211 Herrsching Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 18.393,47 m2 Gymnasium Herrsching - Turnhalle, Mühlfeld 1a, 82211 Herrsching Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.517,70 m2 ____________________________ Gesamtbodenfläche: 20.911,17 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: GLR (Herrsching)
BeschreibungDas Landratsamt Starnberg benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihr Gebäude. Das Los 3 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Gymnasium Herrsching inkl. Turnhalle, Mühlfeld 1a, 82211 Herrsching Leistung: GLR Glasfläche: 3.700,00 m2
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung