See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux divers
Beschreibung: Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux divers Le lot n°1 est un accord-cadre multi-attributaires mixte exécuté à bons de commande et à marchés subséquents conclu dans les limites financières suivantes : Montant minimum : Sans minimum Montant maximum : 2 000 000 euro(s) HT Il est prévu d'attribuer l'accord-cadre à 4 opérateurs économiques maximum, selon le classement des offres. Les modalités d'attribution sont prévues à l'article 4 du règlement de consultation. Le lot n°2 est un accord-cadre mono attributaire exécuté à bons de commande conclu dans les limites financières suivantes : Montant minimum : Sans minimum Montant maximum : 600 000 euro(s) HT Le lot n°3 est un accord-cadre mono attributaire exécuté à bons de commande conclu dans les limites financières suivantes : Montant minimum : Sans minimum Montant maximum : 600 000 euro(s) HT Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de quatre (4) ans. La date de début des prestations est donnée à titre indicatif
Interne Kennung: 26031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aménagement de voirie et d'infrastructures et requalification des Espaces Publics
Beschreibung: accord-cadre multi-attributaires mixte exécuté à bons de commande et à marchés subséquents. Les opérations de travaux hors enfouissement comprises entre 0 euro(s) HT et 500 000 euro(s) HT feront l'objet de bons de commandes attribués à tour de rôle et par opération. Les prestations faisant l'objet de prix unitaires seront réglées en application des quantités réellement exécutées, sur la base des prix du bordereau des prix unitaires. Les opérations de travaux hors enfouissement de plus de 500 000 euro(s) HT feront l'objet de marchés subséquents. Les marchés subséquents prendront la forme d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire, les pièces du marché subséquent préciseront ce que contiendront chacune des parties techniques
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Enfouissement des réseaux aériens - Secteur Ouest
Beschreibung: accord-cadre mono attributaire exécuté à bons de commande
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Enfouissement des réseaux aériens - Secteur Est
Interne Kennung: 3