297365-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Kauf und Lieferung von Tischen für zwei Schulstandorte inkl. der Möglichkeit der Nachlieferung an andere Standorte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung von Tischen für zwei Schulstandorte inkl. der Möglichkeit der Nachlieferung an andere Standorte
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Tischen inkl. technischem Zubehör (optionale Positionen) für zwei Schulstandorte inkl. der Möglichkeit der Nachlieferung an andere Standorte. Die zu liefernden Tische sind u.a. mit Rollen, Einschubboxen, Akkupacks und induktiven Ladepads zu liefern. Weiterhin müssen diese eine Höheneinstellung aufweisen. Die genauen technischen Spezifikationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Das Land Berlin, vertreten durch das BA Lichtenberg von Berlin, Schul- und Sportamt, beab-sichtigt den Vertragsschluss zu Gunsten einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und zur Liefe-rung von modularen Tischen für vorerst zwei Oberschulen im Bezirk Lichtenberg: 1. 11Yn01 Gymnasium und 11Kn01 integrierte Sekundar Schule (AdK), Allee der Kosmonauten 22/22A, 10315 Berlin und 2. 11Kn02 integrierte Sekundarschule (ABL), Falkenberger Chaussee 74, 13053 Berlin und darüber hinaus auch für weitere Schulen des Bezirkes (Abrufmöglichkeit bis 12/2025). Die Anlieferung aller im Leistungsverzeichnis angefragten Produkte und Mengen sind als Komplettlieferung für den 1. genannten Schulstandort (11Yn01 / 11Kn01) bis spätestens 28.08.2024 zu garantieren. Für den zweiten genannten Standort - 11Kn02 ist eine Lieferung (auch als Teillieferung) ab 4. Quartal 2024 je erfolgtem Abruf durch die Auftrag gebende Stelle zu garantieren. Das Bezirksamt Lichtenberg von Berlin benötigt für zwei neugebaute Compartmentschulen Schülertische in Form eines Fünfecks (Penta). Die Form des Pentatisches muss eingehalten werden, da auf Grund der Planungen, dem Raumkonzept und der besonderen Schulform diese vorgeschrieben ist.
Vorherige Bekanntmachung149265-2024
Interne Kennung24-D1-18-Tische
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0