2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der Mischpulte Antenne Brandenburg im Radiohaus
Beschreibung: Erneuerung der Mischpulte Antenne Brandenburg im Radiohaus
Interne Kennung: VE 25.11.270
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Rundfunk Berlin-Brandenburg rbb -im folgenden Auftraggeber (AG) genannt- beabsichtigt, die Mischpulte im Sendekomplex von Antenne Brandenburg zu erneuern. Dazu wird der AG einen Bieter -im folgenden Auftragnehmer (AN) genannt- mit der Ausführung der nachfolgend beschriebenen Leistungen beauftragen. - Rückbau der alten nicht mehr benötigten Technik und Kabel im Studio und Geräteraum und der raumübergreifenden Verkabelung - Erneuerung der Mischpulthardware - Teilweise Erneuerung der Studiomöbel - Einbau der Studiotechnik in die Möbel und Racks in den Studios und im Geräteraum - Verkabelung der Geräte in den Racks im Studio und Geräteraum - Installation und betriebsfertige Übergabe aller Einrichtungen - Raumübergreifende Verkabelung - Anbindungen an die Schnittstellen des AG - Prüfung der gesamten Installation - Lieferung der kompletten Dokumentation mit Zeichnungen Der AG wird dazu einen Vertrag mit einem Auftragnehmer (AN) abschließen.