297396-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Vermessungstechnische Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Einsatzstellensicherungssystem für THW
Referenznummer der Bekanntmachung: B 19.10 - 0918/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38296000 Vermessungstechnische Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung und Wartungsfür Einsatzstellen-Sicherungssysteme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung 45 Einsatzstellensicherungssystemen (ESS) und Zubehör. Die geschätzten Gesamtbedarfsmengen (Höchstmengen) betragen: - 45 Tachymeter, - 45 Stück Monitoring-Software, Lizenz für die Nutzung auf einem PC und deren Installation auf einem PC der Bedarfsträgerin in unterschiedlichen Weisen, - 45 Zubehörpakete, jeweils bestehend aus Datenkabel, Dreifuß mit Zwangszentrierung, Regenschutz für Tachymeter, externer bzw. Ersatz- Akku, Ladegerät, Dreibein-Stativ, 12 Stück Monitoring-Prismen mit Montageset, 20 Stück Reflexfolien für IR-Distanzmessung, Transportkoffer, Ersatzteilzusammenstellung für Verbrauchsartikel, - 45 Prismenstäbe mit abnehmbaren Rundprisma und Stativ, - 45 Prismenstäbe mit abnehmbaren 360°-Prisma und Stativ, - 45 Feldschirme mit Zubehör, - 45 Ferngläser mit Zubehör, - 45 Präsenzbenutzerschulungen für bis zu 6 Personen umfassende Nutzergruppe an einer zentralen Stelle in der BRD (z.B. Logistikzentrum, mindestens 5 Nutzergruppen parallel), - 45 Präsenzbenutzerschulungen für bis zu 6 Personen umfassende Nutzergruppe an einem dezentralen Nutzerstandort (Ortsverband), - 45 Online-Benutzerschulungen sowie Abschluss eines Wartungsvertrages, siehe VI.3