297407-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bündelung und Verlängerung VMware-Supportverträge
Referenznummer der Bekanntmachung: 24.35-2912-187-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Thüringer Polizei setzt im Rahmen der Softwarevirtualisierung verschiedene lizensierte VMware-Produkte ein.
Es ist beabsichtigt die bestehenden VMware Support & Pflegeleistungen der Lizenzen zu verlängern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung der VMware Support & Subscriptions für alle in Anlage 1 zur Leistungsbeschreibung aufgeführten Lizenzen des Thüringer Landeskriminalamtes. Die Laufzeit (Beginn-/ Ende-Datum) der Lizenzen soll vereinheitlicht werden. Der Leistungszeitraum soll 4 Jahre betragen (Laufzeit: 01.01.2022 bis 31.12.2025).