297408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Rahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich 14 "Planung von Primärtechnik für Hoch- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluft-/ Innenraumanlagen)"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich 14 "Planung von Primärtechnik für Hoch- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluft-/ Innenraumanlagen)"
BeschreibungLos 1 (Schwerpunktbereich 14.2): 2D – Planung von Primärtechnik für Hoch- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluft- / Innenraumanlagen) Los 2 (Schwerpunktbereich 14.2): 3D – Planung von Primärtechnik für Hoch- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluft- / Innenraumanlagen)
Interne Kennung2024005263
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPreisblatt
BeschreibungTechnologie: • 2D-Software: Bentley MicroStation Connect Edition
LosLOT-0002
BeschreibungTechnologie: • 3D-Software: Autodesk Revit als Teil der Architecture, Engineering & Construction Collection (AEC) • CDE: Autodesk Construction Cloud (ACC)