297439-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Centrify Pflegeverlängerung und Rahmenvereinbarung Neulizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022SJU000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IT‐Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern beim Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung hat verschiedene Centrify Lizenzen im Einsatz.
Für diese Lizenzen wird eine Pflegeverlängerung benötigt (Los 1).
Darüber hinaus wird beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die Erweiterung des Lizenzbestandes von Centrify Produkten abzuschließen (Los 2). Diese Rahmenvereinbarung soll über einen Zeitraum vom 01.06.2022 bis zum 31.05.2025 gelten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pflegeverlängerung von Centrify Lizenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das IT‐Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern beim Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung hat verschiedene Centrify Lizenzen im Einsatz. Für diese Lizenzen wird eine Pflegeverlängerung benötigt.
Centrify Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 2
Das IT‐Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern beim Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die Erweiterung des Lizenzbestandes von Centrify Produkten abzuschließen.
Diese Rahmenvereinbarung soll über einen Zeitraum vom 01.06.2022 bis zum 31.05.2025 gelten.