297454-2025 - Wettbewerb
Österreich – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung eines fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybusses für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybusses für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist die Lieferung eines batterieelektrisch betriebenen Citybusses; es muss sich um ein Vollniederflur-Fahrzeug handeln.
Interne KennungMÜRZTALER/008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34144910 Elektrobusse, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-2674
Interne Kennung1