297480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen für diverse LVR-Förderschulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen für diverse LVR-Förderschulen
BeschreibungWinterdienst für diverse Förderschulen des LVR.
Interne KennungZ2430-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDST 422, Duisburg
BeschreibungLosweise Vergabe eines Rahmenvertrages von Winterdienstleistung für diverse LVR-Förderschulen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Optionen
Beschreibung der OptionenFür die Schulen gelten jeweils unterschiedliche Laufzeiten. Für die folgenden Dienststellen verlängert sich der Vertrag stillschweigend um jeweils einen weiteren Winterdienstzeitraum (01.11.-30.04.), sofern der LVR-Fachbereich Schulen den jeweiligen Vertrag nicht mit einer Kündigungsfrist von 4 Wochen zum 30.04. kündigt. Die maximale Laufzeit des jeweiligen Vertrages beträgt insgesamt vier Jahre, somit längstens bis zum 30.04.2030 und endet automatisch. Es bedarf keiner separaten Kündigung. 422, 433, 442, 444, 446, 447, 452, 453-2, 456, 462, 463, 465, 472, 473, 474, 457 Die Vertragslaufzeit für folgende LVR-Förderschulen endet nach dem 30.04.2027 stillschweigend. Es bedarf keiner separaten Kündigung: 449, 458, 453, 464, 475, 423, 451, 455
LosLOT-0002
TitelDST 423, Köln
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDST 433, Krefeld
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDST 442, Bonn
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDST 444, Duisburg
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDST 446, Euskirchen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDST 447, Köln
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDST 449, Krefeld
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelDST 451, Pulheim
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDST 452, Rösrath
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDST 453, St. Augustin und Vilich Bonn
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelDST 455, Wuppertal
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelDST 456, Mönchengladbach
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelDST 458, Oberhausen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelDST 462, Essen
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelDST 463, Euskirchen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelDST 464, Köln
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelDST 465, Düren
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelDST 472, Essen
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelDST 473, Stolberg
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelDST 474, Bornheim
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelDST 475, Essen
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelDST 457 Linnich
Interne KennungLOT-0023