297510-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bestrahlungsplanungssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: BBT03/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überlassung und Implementierung eines Bestrahlungsplanungssystems sowie Anwenderschulungen, Support und Pflege der Software
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Brüderkrankenhaus St. Josef Paderborn soll ein Bestrahlungsplanungssystem beschafft werden.
Das System soll insgesamt 9 parallel nutzbare Arbeitsplätze zur Konturierung und Planevaluierung haben, davon mindestens
4 mit zusätzlicher Lizenz für konformale 3D-Planung mit Photonen,
3 mit zusätzlicher Lizenz für die Berechnung von Vmat-/IMRT-Plänen,
1 mit zusätzlicher Lizenz für die konformale 3D-Planung mit Elektronen,
1 mit zusätzlicher Lizenz zur multikriteriellen Optimierung,
1 mit zusätzlicher Lizenz zur elastischen Fusionierung von Bilddatensätzen sowie Deformierung von Isodosen
1 mit zusätzlicher Lizenz zur adaptiven Planung.