297519-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bibliotheken – Schreinerarbeiten - Türelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Türelemente
BeschreibungMaßnahmennummer 2019-05-09Stadtbücherei am Marktplatz 10Voraussichtl. Hauptleistungen:Schreinerarbeiten für Tür - /Fensterelemente im Alt - und Neubaubereich, teilw. mit Brandschutz - bzw. Fluchttüranforderung, einschl. Zubehör
Interne Kennung2019-05-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMaßnahmennummer 2019-05-09Stadtbücherei am Marktplatz 10Voraussichtl. Hauptleistungen:Schreinerarbeiten für Tür- /Fensterelemente :Vollholzinnentüren mit Stock- oder Umfassungszarge, 1-flügelig, verschiedene Abmessungen bis 113/221 cm (BxH) 29 St. /Vollholzinnentüre mit Stockzarge, 2-flügelig,Abmessung 131/221 cm (BxH) 2 St. /Holz-Glasinnentürelement mit Stockzarge, 2-flügelig,Abmessung 209/289 cm (BxH) 2 St. /Vollholzaussentüre mit Stockzarge, 2-flügeligAbmessung 137,5/221 cm (BxH) 1 St. /Holz-Innenfensterelement, bodentief, als Festverglasung, Abmessung 96/289 cm (BxH) 6 St /Brandschutzelemente (Massivholz Ahorn, verglast):T30-1 RS – Innentüre, Abmessung 120/220 cm (BxH) mit Drehflügelantrieb, Sensorleisten, Fingerschutz 1 St. /T30-1 RS/F30 – Innentüre mit verglastem Seitenteil,Abmessung gesamt 226/221 cm (BxH) 1 St. /F60- Holz-Glaselement, absturzsicher festverglast, 3-teilig, Abmessung 350/185 cm (BxH) 1 St. /T30-1 RS - Innentürelement mit 2 verglasten SeitenteilenAbmessung gesamt 281/221 cm (BxH) 1 St. /Rosetten-Drückergarnituren Edelstahl, teilweise mit Brandschutz – bzw. Fluchttüranforderung 26 St. /WC-Rosetten-Drückergarnituren Edelstahl 7 St. / Gleitschienentürschließer 8 St. /Wandtürpuffer Edelstahl 10 St.
Interne Kennung2026-02-24
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör