Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebener Auftrag "Lieferung von Laborgeräten für das Forschungslabor Biotechnologie - (aufgeteilt in drei Losen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 02_2022_EUV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Laborgeräten für das Forschungslabor Biotechnologie - aufgeteilt in drei Losen - ein multicolor Real-time PCR System, ein fluoreszenzaktivierter Zellsortierer FACS, und eine Microplate Reader System
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Multicolor quantitatives Real-Time PCR Systems
Hauptort der Ausführung:
Hochschule Offenburg Badstr. 24 77652 Offenburg
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Multicolor quantitatives Real-Time PCR Systems für das Forschungslabor Biotechnologie
Lieferung eines fluoreszenzaktivierter Zellsortierer (FACS)
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38434510 Zytometer
Lieferung eines fluoreszenzaktivierter Zellsortierer (FACS) für das Forschungslabor Biotechnologie
Lieferung eines Microplate Reader Systems
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 38300000 Messinstrumente
Lieferung eines Microplate Reader Systems für das Forschungslabor Biotechnologie