Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Errichtung und Vermietung einer Containeranlage zur Interimsunterbringung von Büroräumen für 53 Arbeitsplätze der HS Aalen. Das vorgesehene Gelände liegt am Hang, die Anlage ist daher teilweise zweigeschossig zu errichten, dabei hat mindestens ein Geschoss barrierefrei zugänglich zu sein.