297535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvertrag zur Wartung des Philips-Patientenmonitoringsystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Wartung des Philips-Patientenmonitoringsystems
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für Wartung und Prüfung der in Tabelle 1 genannten Geräte nach gesetzlichen Vorgaben. Dies dient der Einhaltung gesetzlicher Anforderungen an medizintechnischen Geräte und Systeme sowie der Gewährleistung der Patienten- sowie Mitarbeitersicherheit.
Interne Kennung2026/G5/0886
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag